Ехать в ГАИ и сообщать что виновник ДТП найден (адрес, машина с повреждениями во дворе ) 32

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста что делать!

Припарковал автомобиль у магазина, сделал покупки и поехал в другой торговый центр.

Сделал покупки и подходя к своему автомобилю обнаружил что вся правая сторона ,,свезена,, от фары до фары.

Позвонил в ГАИ, там сказали что если второй участник не обнаружен тогда просто приехать и написать заявление.(Будем искать)

Позвонил в ,,БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИН,,

Они подтвердили наличие камер наблюдения. Но факт совершение не обнаружен (то есть на поврежденной автомобиле я уже приехал)

Начали смотреть дальше и обнаружили что автомобиль мне повредили у первого магазина.

Водитель ,,проехал,, и скрылся.

По номерам обнаружили виновника, адрес место жительства, телефон.

Он совсем согласился, попросил чтобы не писали заявление на розыск написал расписки и готов выплатить ущерб согласно калькуляции авто экспертизы.

После получения экспертизы договорились что у него будет месяц для погашения.

Проходит месяц, созваниваемся он говорит что мне позвонит нанятый им авто юрист.

После беседы с юристом он дал понять что ,,ВЫ сами покинули ,, место ДТП и сейчас ,,ВЫМОГАЕТЕ,, какие-то деньги.....

Что делать ?

Заявление Я не писал, в телефонном режиме заявлено было но адрес ДТП был указан второй.

Краска автомобиля виновника на всей ,,бочине,,

Расписки и евро протокол на ,,всякий случай были сделаны и подписаны виновником.

Мои действия:

1. Ехать в свою страховую компанию ( европротокол есть до 100.000₽ получу) остальное через суд.

2. Ехать в ГАИ и сообщать что виновник ДТП найден (адрес, машина с повреждениями во дворе )

3. Ждать своего авто юриста и судиться...

Заранее большое СПАСИБО за ответ!

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут