8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет сумма алиментов,если мужчина официально не работает и при этом имеет еще двое детей от второго брака и содержит проживает с ними?

Мой муж разведён с первой женой,от первого брака двое детей,официально ни где не работает,официального и постоянного дохода не имеет,мы с ним в браке и у нас тоже теперь двое детей,я сейчас нахожусь в декретном отпуске и живем на съёмной квартире,своего жилья нет,денег что бы платить алименты совершенно не хватает,как нам быть в такой ситуации?Судебные приставы постоянно дёргают,угрожая розыском,хотя не понимаю зачем он приходит по первому звонку,ну и еще конечно же тюрьмой.

, Дарья, д. Иваново
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Алименты на детей от первого брака Ваш муж платить обязан. Судебные приставы не угрожают, а предупреждают, т.к. уголовная ответственность за невыполнение алиментных обязательств — вполне реальная вещь. Если алименты, которые установлены решением суда, Вашему мужу платить затруднительно в силу изменения материального положения в худшую сторону, Ваш муж имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментных обязательств в связи с изменением материального положения, рождением еще детей в другом браке, аренда квартиры и т.д… При грамотно собранных доказательствах и доводах, вполне вероятно решение суда с положительным для Вас результатом.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. 1. Связывать размер алиментов со статусом работающего или не работающего отца неправомерно. Родители обязаны содержать детей независимо от наличия материальной возможности. Размер алиментов установлен законом. Если двое детей — 1/3 всех видов заработка. Если у отца не постоянный заработок или он не работает, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. ее размер устанавливается судом в зависимости от обстоятельств дела, с тем, чтобы материальный уровень ребенка после расторжения брака не был снижен. 

2. Не вижу смысла в вопросе о размере алиментов, если алименты уже взысканы судом. В этом случае они должны уплачиваться в том размере, который установлен решением суда. И должник не может не знать, какой размер алиментов он обязан платить. 

Он может и не являться по требованию пристава. Но тогда он будет платить штрафы, которые каждый раз удваиваются и суммируются. Также нельзя исключить и возбуждение уголовного дела за злостное неисполнение решения суда, а также от уклонения от уплаты алиментов.

3. Если материальное положение тяжелое, можно попробовать уменьшить размер алиментов. Однако то, что ваш муж не работает, если он при этом не состоит на учете в службе занятости, не является уважительной причиной для снижения размера алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014