Получил ранение в чвк вагнер в 2023году, После вагнера ушел в ряды вооруженных сил рф Образовалась опухоль в
Получил ранение в чвк вагнер в 2023году,
После вагнера ушел в ряды вооруженных сил рф
Образовалась опухоль в голове с 4мя осколками , прохожу ввк, ставят д категорию спустя уже полтора года в министерстве обороны, на что можно рассчитывать
Здравствуйте, Владимир! В соответствии с ч. 12 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:
12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствиевоенной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании.
В соответствии же с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2024 г. N 1830
«Об индексации в 2025 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), гражданам, проходившим военные сборы, и гражданам, пребывающим (пребывавшим) в добровольческих формированиях» (далее — Постановление № 1830) данная сумма проиндексирована до 3 439 562,91 рублей.
В соответствии с ч. 13 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:
13. При установлении военнослужащему, или гражданину, призванному на военные сборы, или гражданину, пребывающему в добровольческом формировании, в период прохождения военной службы, военных сборов, исполнения обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании либо после увольнения с военной службы, отчисления с военных сборов, окончания военных сборов или прекращения контракта о пребывании в добровольческом формированииинвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
В силу Постановления № 1830 ежемесячные выплаты проиндексированы до 24 076,96, 12 038,46 и 4 815,39 рублей соответственно.
Не смотря на то, что вы получили ранения в ЧВК Вагнер, вы имеете право на данные выплаты.
Напишите мне, чтобы я подготовил для вас полный список положенных вам выплат, и рассказал как получить выплаты описанные выше и что для этого нужно.
Спасибо за обращение!