Кокие документы нужны иностраному гражданину для загса в рф обо стороны являются гражданами таджикистана без гражданства рф?

кокие документы нужны иностраному гражданину для загса в рф обо стороны являются гражданами таджикистана без гражданства рф?

, Мухаммад, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Добрый день.

Для заключения брака в органах ЗАГС РФ, если оба лица являются гражданами Таджикистана и не имеют гражданства РФ, потребуются следующие документы:

Паспорта иностранных граждан — действительные и с нотариально заверенным переводом на русский язык.
Заявление о заключении брака — заполняется в ЗАГСе.
Документ, подтверждающий отсутствие препятствий к заключению брака — выдается компетентным органом Таджикистана и также требует перевода и нотариального заверения.
Квитанция об уплате госпошлины.
В отдельных случаях ЗАГС может запросить регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию в РФ).
Уточните в конкретном отделении ЗАГС, куда планируется подача заявления, так как могут быть индивидуальные требования.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат, я помогу Вам.