Здравствуйте, у меня ампутация двух пальцев кисти на уровне пястных костей, перелом 2 костей пястных, поставили легкое увечье выплатили 100тыс
Здравствуйте,у меня ампутация двух пальцев кисти на уровне пястных костей ,перелом 2 костей пястных ,поставили легкое увечье выплатили 100тыс
Здравствуйте Михаил.
Возможно, имелись в виду правила страхования телесных повреждений (травм). Согласно им, при повреждении нескольких пальцев кисти в период действия одного договора страхования страховая выплата производится с учётом каждого повреждения путём суммирования, но её размер не должен превышать 65% для одной кисти и 100% для обеих кистей.
Также есть правило, что если застрахованный получил повреждения или увечья по нескольким пунктам, перечисленным в одной статье, то выплата производится только по пункту, учитывающему наиболее тяжёлое повреждение (больший процент выплаты).
Ещё есть условие, что при патологических переломах и вывихах костей страховая выплата производится только в том случае, если заболевание, послужившее их причиной, развилось и было впервые диагностировано в период действия договора страхования.
Здравствуйте, Михаил!
Тяжелыми считаются ранения и травмы кисти, повлекшие утрату: первого, первого и второго, трех пальцев одной кисти на уровнепястно-фаланговых суставов, четырех пальцев одной кисти на уровне дистальных концов основных фаланг, первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго-пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг, согласно Постановления правительства № 855.
Поэтому надо уточняться, какие пальцы ампутированы, чтобы определить, является ли такое ранение тяжелым.
За легкое увечье выплачивается 100 т.р.