Но я плачу каждый месяц алименты, могу ли я открыть ип?
Здравствуйте у меня по алиментам долг 300тыс., но я плачу каждый месяц алименты ,могу ли я открыть ип ?
, Мамет, Симферополь
Александр Иванников
Законодательство не запрещает физическим лицам регистрировать статус индивидуального предпринимателя, если есть непогашенные обязательства. Даже если задолженность взыскивают в судебном порядке приставы, это не мешает подать заявку на регистрацию.
Однако личная задолженность может заметно усложнить процесс ведения бизнеса. Судебные приставы вправе обратить взыскание по уже имеющимся долгам на доходы, заработанные в новом бизнесе, в том числе, арестовать расчётный счёт ИП.
Денис Власков
Здравствуйте. Наличие задолженности по алиментам не является препятствием для открытия ИП.
С, уважением