То есть, придя в военкомат, как не брать направление на медкомиссию?

Прямо сейчас Техникум выдал обходной со строчкой военкомат. То есть техникуму прямо сейчас нужна печать военкомата.

Но я знаю точно, что там выдадут направление на медкомиссию на определенное число в июне. А они пишут диплом и защищаются до 21.06. То есть , придя в военкомат, как не брать направление на медкомиссию? Или брать, но не идти на неё. Если не взять это направление, то они свою печать не поставят. А в техникуме прям орать будут, что прямо сейчас у них нет печати в обходном от военкомата.

, Клиент, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Отказаться от прохождения медицинской комиссии в военкомате нельзя. Неявка на неё без уважительной причины квалифицируется как уклонение от воинского призыва и преследуется по закону.