96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследства на инвалида первой группы

Здравствуйте.У моего мужа умер отец.От отца осталась квартира.Отец жил с сыном(братом мужа) инвалидом первой группы.Сейчас идет суд о признании его недееспособным.Муж отказался от опекунства над ним.Других родственников нет.Его поместят в спец.учреждение.

Вопрос:кто будет оформлять долю наследства брата инвалида? Кому достанется в случае его смерти его часть квартиры?

21 Мая 2014, 14:00, вопрос №455850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За инвалида,  действует, при оформлении им наследства,  представитель спец. учреждения. После его смерти, имущество достанется его наследникам по закону.

21 Мая 2014, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут