В браке были взяты 2 кредита, могу ли я подать на раздел этих кредитов если мы в разводе в данный момент?
Здравствуйте, Артём!
Вы вправе обратиться в суд.
Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст.39 СК РФ).
Течение 3-трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 7 ст. 38 СК РФ; п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»).