Нужно ли отдавать банку ключи и документы на автомобиль, изъятый приставами?
Приставы год назад забрали автомобиль, сейчас они его передали банку, банк продает авто и с меня требуют ключи и документы на авто, я должен их отдать или имею право не отдавать?
Самостоятельно подготовьте и отправьте документы для взыскания долга без посещения суда с телефона или компьютера.
- Определение подсудности
- Заявление о выдаче судебного приказа
- Дистанционная подача в суд
Добрый день.
Ключи и документы нужны банку, чтобы продать автомобиль как можно выше по цене (по рынку) и не вкладываться во вскрытие авто и замену ключа зажигания. Из документов актуален только ПТС (если бумажный), чтобы продавать с пометкой «оригинал ПТС».
Отсутствие документов и ключей — уже было учтено банком при принятии внутрибанковского решения о приеме имущества на баланс.
Если Вы не отдадите банку ключи и документы, Вам за это ничего уже не будет.