Приставы год назад забрали автомобиль, сейчас они его передали банку, банк продает авто и с меня требуют ключи и документы на авто, я должен их отдать или имею право не отдавать?

, Сергей, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ключи и документы нужны банку, чтобы продать автомобиль как можно выше по цене (по рынку) и не вкладываться во вскрытие авто и замену ключа зажигания. Из документов актуален только ПТС (если бумажный), чтобы продавать с пометкой «оригинал ПТС».

Отсутствие документов и ключей — уже было учтено банком при принятии внутрибанковского решения о приеме имущества на баланс.

Если Вы не отдадите банку ключи и документы, Вам за это ничего уже не будет.