Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой размер алиментов долен быть у алиментщика работающего лишь по трудовому договору в ИП?

Алиментчик трудоустроен у ИП только лишь по трудовому договору.Ни трудовой книжки,ни перечисления налогов не производится.График работы свободный,но в трудовом договоре оговорен оклад 7300.С этого оклада алиментчик и платит алименты в размере 1600.Правомерно ли платить алименты с такой заработной платы?

21 Мая 2014, 13:35, вопрос №455812 ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Ирина, здравствуйте.
    Да, правомерно.
    В соответствии с семейным законодательством, размер алиментов -1/4 от общего дохода.
    Если Вы считаете, что такая сумма нарушает права ребенка или не соответствует потребностям-обратитесь в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме, которую соответственно укажите.

    Ст. 83  ч.1 СК РФ

     

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а такжев других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.



    21 Мая 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats