Здравствуйте, я росла в детском доме, потом меня взяли под опеку, спустя время я узнала что мне выплачивали
Здравствуйте,я росла в детском доме,потом меня взяли под опеку,спустя время я узнала что мне выплачивали деньги Государство.Пошла в Сбербанк и там мне сказали что деньги все сняли и закрыли счёт.все выписки есть!Сказали писать заявление.Написала,но ничего так и не движется
Здравствуйте Карина.
Возможно, речь идёт о ситуации, когда на счёт были наложены ограничения из-за взыскания по исполнительному документу. Банк не может вернуть списанные деньги, так как после списания средства сразу направляются на счёт взыскателю или приставу.
Чтобы решить проблему, можно попробовать следующее:
Узнать, от кого поступил исполнительный документ. Это можно сделать в «СберБанк Онлайн» в разделе «Аресты и взыскания».
Отозвать исполнительный документ. Для этого нужно посетить офис банка с паспортом и передать заявление на отзыв. Банк вернёт оригинал исполнительного документа по почте заказным письмом с уведомлением.
Обратиться к судебным приставам. Для этого нужно записаться на приём к приставу на сайте ФССП, передать исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства. Пристав возбудит исполнительное производство и примет меры по взысканию средств во всех банках должника.