Вопрос: на сколько это законно?

Есть собственник квартиры, он в квартире не живёт. Он сделал наториальную доверенность на своего представителя. Представитель просит газообслуживающую компанию отключить газ, при этом в квартире, проживают люди. Вопрос: на сколько это законно?

, Татьяна Сергеевна Бахтина, г. Курск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Представитель просит газообслуживающую компанию отключить газ, при этом в квартире, проживают люди. Вопрос: на сколько это законно?

Смотря какие полномочия указаны в доверенности.

Если в предоставленных полномочиях есть такое право, то нарушений закона нет.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу (лицам) для представительства перед третьими лицами. (п. п. 1, 2 ст. 185 ГК РФ).

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Недостаточно информации для корректной консультации.

Кто и на каких основаниях проживает

сколько собственников