Вопрос: на сколько это законно?
Есть собственник квартиры, он в квартире не живёт. Он сделал наториальную доверенность на своего представителя. Представитель просит газообслуживающую компанию отключить газ, при этом в квартире, проживают люди. Вопрос: на сколько это законно?
, Татьяна Сергеевна Бахтина, г. Курск
Ирина Куприянова
Добрый день!
Представитель просит газообслуживающую компанию отключить газ, при этом в квартире, проживают люди. Вопрос: на сколько это законно?
Смотря какие полномочия указаны в доверенности.
Если в предоставленных полномочиях есть такое право, то нарушений закона нет.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу (лицам) для представительства перед третьими лицами. (п. п. 1, 2 ст. 185 ГК РФ).
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
Недостаточно информации для корректной консультации.
Кто и на каких основаниях проживает
сколько собственников