Правомерно ли требовать с родителей выплаты в данной ситуации?

Сын 27 лет виновен в дтп на автомобиле каршеринга. Сумма ущерба незначительная. Донимают нас, родителей, звонками, угрозами ареста имущества, т.к. сын давно (4 месяца) не выплачивает ущерб. Правомерно ли требовать с родителей выплаты в данной ситуации? Со своей стороны, поинтересовался у сына, естественно он обещал в ближайшее время погасить задолженность.

, Александр, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Напишите заявление в Федеральную службу судебных приставов с просьбой принять меры. Так как это явное нарушение правил взыскания просроченной задолженности — тем более понуждение к исполнению обязательств за другое лицо.