Здравствуйте, я контрактник с ВИЧ, заключил договор с чвк (от) редут, у меня на коленях хрящи немиски с вязи
Здравствуйте, я контрактник с ВИЧ ,заключил договор с чвк (от) редут, у меня на коленях хрящи немиски с вязи сильными нагрузками раздавлены, лечат ерунда не помогает, требуется укол стоимостью 22000 р один шприц на озоне имплант, здесь в Луганской области это запрет на продажу, мне как быть
Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе согласно указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп ввиду наличия социально-значимого заболевания. Для этого нужно подать рапорт на имя командира части.
Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в чат, окажут платную консультацию, помогут подготовить необходимые документы.
Моим дедом тружеником тыла , был заключён договор 1957 с заводом на предоставление жилья на бессрочное пользование ему и его членам семьи . Дед умер в 1994 году , жила бабушка и она умерла. Не кто в доме не зарегистрирован. Сейчас жилье хотят забрать и заселить туда других людей. Я как внучка хотела бы заключить договор найма .
Арендатор (ООО, УСН доходы, микропредприятие) заключает договор аренды нежилого помещения с Арендодателем (ИП) на срок 5 лет. В связи с указанной ситуацией просим ответить отдельно на каждый из указанных ниже вопросов:
1) У нежилого помещения, которое передается в аренду, два собственника. Оба собственника являются физическими лицами, но один из них зарегистрирован в качестве ИП. Представитель собственника сообщил, что договор заключается с ИП. Правильно ли мы понимаем, что ИП в данном случае должен предоставить какое-то подтверждение согласия второго собственника-физического лица или доверенность с его стороны?
2) Если ответ на первый вопрос утвердительный – какие обязательные составляющие должно содержать такое согласие или доверенность от второго собственника?
3) Может ли Арендатор заключить договор одновременно с обоими собственниками, которые будут выступать как Арендодатель? Таким образом, на договоре будут проставлены подписи трех представителей (один – от Арендатора, два – от Арендодателя)?
4) Если ответ на третий вопрос утвердительный – кому нужно будет производить оплату за арендованное помещение – только ИП или нужно будет арендную плату делить согласно долям и каждому из собственников платить отдельно, ведь фактически оба собственника будут выступать как одна сторона – Арендодатель?
5) На основании требований законодательства Стороны планируют провести государственную регистрацию договора аренды нежилого помещения. На горячей линии Росреестра нам сообщили, что возможны два варианта подачи – от физического лица (ИП рассматривается как физическое лицо) с пошлиной 4000 руб. и от юридического лица с пошлиной 44000 руб. Очевидно, выгоднее зарегистрировать договор от ИП. Вопрос – есть ли какие-то риски для Арендатора в случае если договор регистрирует Арендодатель (физическое лицо) или это не имеет значения?
6) Для подачи документов на государственную регистрацию требуется предоставить подписанный Сторонами договор аренды нежилого помещения, а также акт приема-передачи данного помещения, то есть договор и акт будут подписаны до подачи документов на государственную регистрацию. При этом во второй части статьи 651 Гражданского кодекса РФ указано, что "Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации". Какая дата будет считаться датой начала пользования помещением со стороны Арендатора, с которой Арендатор имеет законные основания платить аренду: (а) дата заключения договора аренды нежилого помещения, которая соответствует дате подписания акта приема-передачи помещения, или (б) дата государственной регистрации договора в Росреестре?
7) Если датой начала пользования помещением (и, соответственно, датой начала начисления арендной платы) будет считаться дата государственной регистрации договора в Росреестре, тогда непонятно как оплачивать Арендодателю период с даты подписания акта приема-передачи помещения в аренду до даты государственной регистрации договора в Росреестре, ведь фактически на основании требований законодательства договор еще не будет заключен?
8) Какие обязательные положения должен содержать договор аренды нежилого помещения, заключенный между ООО и ИП, чтобы он считался действительным?
9) Существуют ли у Арендатора (ООО) какие-либо налоговые или иные риски, связанные с заключением договора аренды нежилого помещения не с юридическим лицом, а с ИП?
10) Какой суд следует указать в качестве места рассмотрения споров между Арендатором (ООО) и Арендодателем (ИП) – Арбитражный суд Тюменской области или такие споры рассматривает какой-то другой суд?
11) Арендодатель (ИП) сначала планировал продать помещение, но впоследствии согласился сдать его в аренду. Защищает ли Арендатора факт регистрации договора в Росреестре на 5 лет от возможной продажи офиса (то есть это будет считаться обременением и Арендодатель не сможет продать офис без согласия Арендатора) или Арендодатель все равно может продать офис без согласия Арендатора и договор аренды будет расторгнут раньше?
12) Какой дополнительный пункт Вы можете порекомендовать включить в договор аренды нежилого помещения для дополнительной защиты Арендатора от возможной продажи офиса Арендодателем?
Здравствуйте,контрактник,обнаружили рак кожи спины,( базалиома)в Бурденко вырезали.сейчас документы ввк на подписи,поставят категорию ,,В,,смогу ли я уволиться с этим заболеванием
Здравствуйте, продала машину по договору рассрочки в феврале, покупатель внес 20 тыс и машину забрал, проездив на ней 14 дней машину сломал, поставил в автосервис и бросил там. После внесения 20 тыс, больше не платил, платить оказывается вообще! Написав заявление в полицию по факту мошенничеству пришел отказ. Узнала недавно что у него уже 3 года идет процесс банкротства. Что делать
Я заключила договор на оказание образовательных услуг с ООО "Изикод"
используя кредитные средства, в рассрочку
Не использовав ни одного урока
В тот же день по семейным обстоятельствам я попросила расторгнуть договор.на что они меня кормят завтраками
И просят теперь связаться по видеосвязи