Здравствуйте, я оказался виновником автоаварии, потерпевший получил оплату с учётом износа автомобиля от
Здравствуйте, я оказался виновником автоаварии, потерпевший получил оплату с учётом износа автомобиля от страховой, а он подал на меня в суд и затребовал сумму, превышающую в разы от страховой, на каком основании он это сделал и почему оплачиваю я, а не страховая, ведь после оплаты ему, ещё оставалась страховая сумма, которая удовлетворила бы его запрос.
, Анатолий, г. Москва
Андрей Филатов
Здравствуйте, Анатолий. Это общепринятая практика — требования сумм, не покрытых страховкой. Но, Вы в суде запросите сведения (обратитесь к суду с ходатайством о подобном запросе) у страховой компании, осуществлялись ли выплаты в пользу истца и в каком размере.