Какая ответственность грозит родителям, если забрать документы из школы и нигде не учиться?
Какая ответственность грозит родителям,если забрать документы из школы и нигде не учиться? Ребенка в 7 классе оставляют на повторное обучение. В конце августа ребенку исполняется 14 лет
Здравствуйте, Ирина!
Ваше право не согласиться на оставление на 2 год. Прав школа не имеет оставлять без Вашего солгасия.
Ответственность по
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Вы можете перевести на семейную форму получения образования.
Также ИУп или очно-заочную
Получить аттестацию в онлайн-школе, сделать перезачёт предметов согласно прав, предоставляемых п. 7 ст.34 ФЗ 273 Об образовании в РФ.
Онлайн-школа — это учебное заведение, в котором обучение происходит дистанционно, то есть с использованием интернета.
Предусмотрены групповые или индивидуальные занятия с педагогами, самостоятельное изучение материалов, проверка домашних заданий, выставление оценок и другие функции.
Индивидуальный подход. Можно составить учебный план с учётом запросов, целей, уровня знаний и особенностей ученика.
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4140647/