Можно ли подать заявление на алименты не разводясь?

Можно ли подать заявление на алименты не разводясь? Муж изменял,украл деньги и никак не помогает своим 5 детям

, Диана Донгак, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да можно

С, уважением

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Вы можете подготовить исковое заявление в суд на взыскание алиментов с мужа. Суд удовлетворит ваше требование, несмотря на то, что вы с мужем состоите в браке и ведете совместное хозяйство. Более того, вы также можете требовать алиментов на собственное содержание, поскольку не можете обеспечивать себя, находясь в отпуске по уходу за маленьким ребенком (до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года или вы не выйдете на работу).

Могу подготовить документы в суд

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если ваш супруг не участвует в несении расходов на содержание детей, подать в суд требование о взыскании с него алиментов можно вне зависимости от того, находитесь вы с ним в браке или нет.

Всегда рада помочь!

С Уважением,

юрист Евгения