Можно ли подать заявление на алименты не разводясь?
Можно ли подать заявление на алименты не разводясь? Муж изменял,украл деньги и никак не помогает своим 5 детям
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Вы можете подготовить исковое заявление в суд на взыскание алиментов с мужа. Суд удовлетворит ваше требование, несмотря на то, что вы с мужем состоите в браке и ведете совместное хозяйство. Более того, вы также можете требовать алиментов на собственное содержание, поскольку не можете обеспечивать себя, находясь в отпуске по уходу за маленьким ребенком (до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года или вы не выйдете на работу).
Могу подготовить документы в суд
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ
Добрый день!
Если ваш супруг не участвует в несении расходов на содержание детей, подать в суд требование о взыскании с него алиментов можно вне зависимости от того, находитесь вы с ним в браке или нет.
Всегда рада помочь!
С Уважением,
юрист Евгения