И по номеру телефона был оформлен микрозайм 10000р

Здравствуйте Был взлом Госуслуг. И по номеру телефона был оформлен микрозайм 10000р . номер телефона с2020 г. мне не принадлежит до этого был оформлен на моё имя . Полиция отказала в возбуждении уголовного дела на МФК . По факту взлома Госуслуг возбуждено уголовное дело. МФК отказывается аннулировать договор .

, Алеся, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. А денежные средства микрощайма куда были перечислены? Если не в Ваш адрес, то обращайтесь в суд и признавайте займ не заключённым. Договор займа — это реальный договор, он действует с момента получения Вами средств. В суд можете обращаться в соответствии с законом о защите прав потребителей по месту Вашего жительства.

Алеся
Клиент, г. Москва
В договоре написан номер карты куда были переведены деньги.

Но это не Ваша карта?