Я гражданка Узбекистана, у меня нет РВП и ВНЖ, учусь в 11 классе и буду сдавать ЕГЭ
Здравствуйте. я гражданка Узбекистана, у меня нет РВП и ВНЖ, учусь в 11 классе и буду сдавать ЕГЭ. хочу задать пару вопросов о поступлении для иностранных граждан:
1. если я не смогу сдать ЕГЭ, можно ли забрать аттестат и поступить в вуз через вступительные экзамены?
2. когда я смогу подать на РВП?
3. нужна ли мне учебная виза?
Заранее спасибо.
Пишите пожалуйста на почту
, Сафина Кароматуллаева, г. Москва
Руслан Татаров
Добрый день!
Виза Вам не нужна, так как Вы являетесь гражданкой Узбекистана.
Для поступления в Российский ВУЗ иностранным гражданам можно сдать ЕГЭ. можно поступить и по вступительным экзаменам, во многих ВУЗах есть квотные места для иностранных граждан