Получил тяжёлое ранение, в следствие которого ампутировали часть ноги
Добрый день.
Являюсь добровольцем (Редут).
Получил тяжёлое ранение, в следствие которого ампутировали часть ноги.
Как пройти ВВК? В госпитале отказывают, так как я по всем бумажкам не военнослужащий.
Если статус документально не подтверждён (отсутствие контракта, приказа), то официально пройти ВВК будет сложно именно как военнослужащий, поскольку госпитали принимают только лиц с подтверждённым военным статусом.
Направьте заявление в районный/городской военный комиссариат с просьбой разъяснить порядок и основания признания ранения, полученного в ходе СВО, и направление на ВВК, приложив все имеющиеся документы.
Если госпиталь отказывает в прохождении ВВК по причинам отсутствия статуса, требуйте письменный отказ. С этим отказом обращайтесь в военный комиссариат либо в суд.