Могу ли я подать на банкротство долг по кредитам свыше 1 миллиона

Добрый вечер. Могу ли я подать на банкротство долг по кредитам свыше 1 миллиона. В собственности имеется машина, работаю официально

, Татьяна, г. Сочи
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА

Согласно пункту 2 статьи 213.4 закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом, если твёрдо уверен, что дальше платить по кредитам не сможет. При этом минимальная сумма долгов в этом случае не определена .

Главное — предоставить доказательства, что у гражданина накопились долговые обязательства и нет возможности их выполнять по ряду причин

Также существует упрощённая процедура банкротства через МФЦ, которая разрешается гражданам, сумма долга которых составляет от 25 000 до 1 млн рублей media.mts.ru. При этом они должны соответствовать определённым критериям.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ