Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как подать заявление на наследование или отказ от наследства на несколько объектов

Добрый день!

У отца после смерти осталось недвижимое имущество - 1/3 квартиры, садовый домик с земельным участком, земельный участок под садоводство, автомобиль, 1/2 магазина-павильона.

Наследников трое - жена (наша мама), два сына (я и мой брат).

Можно ли каждому из нас в заявлении на наследование указать отдельные объекты, на доли в которых он претендует (например на квартиру и дачу) а на остальные оформить отказ от доли? Думаю так проще договориться внутри семьи, чем потом переоформлять через дарственные или продажу.

Или заявление пишется на все имущество покойного?

21 Мая 2014, 12:07, вопрос №455698 Александр, г. Нововоронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена
    Адвокат, г. Армавир
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 1158 ГК РФ: Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

    21 Мая 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats