Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кадастровая и рыночная стоимость земельного участка

Добрый день! Обращались в земельную комиссию о признании кадастровой стоимости равной рыночной (заключение эксперта имеется). Вынесено решение в отказе признания рыночной стоимости, а так же сделано замечание по заключению. Решили обратиться в суд для оспаривания данного решения, если же нашу экспертизу признают не соответствующей закону, можно по тому же предмету спора обратиться с новым отчетом оценщика?

21 Мая 2014, 12:05, вопрос №455693 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Ваше заключение оценщика в судебном заседании может быть использованно только как одно из доказательств. В случае недостаточности этого заключения надо будет ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

    21 Мая 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Теплов Андрей

    На заключение оценщика требуется заключение экспертизы саморегулируемой организации в которой он состоит либо нормативно-методическая, либо стоимостная и смело можно идти в суд, срок действия отчета оценщика составляет 6 месяцев. Судебная экспертиза назначается когда есть сомнения по отчету в части соответствия даты оценки на дате определения кадастровой стоимости например.

    28 Апреля 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats