Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

По какому договору переоформить собственность

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Есть квартира, оформленная в собственность напополам на моего ребенка и мою родную сестру По какому договору лучше переоформить долю собственности сестры на меня,чтобы понести минимальные финансовые затраты? ( документы о приватизации и собственности от 2003года)

Спасибо!

21 Мая 2014, 11:40, вопрос №455670 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Оформите договор дарения доли квартиры, таким образом вы избежите уплаты налога на доход (т.к. являетесь родственниками).

    Согласно абзацу 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если:

    • даритель и одаряемый являются близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющих общих отца или мать) братьями и сестрами).

    21 Мая 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats