Так будет учтён больничный при выходе на досрочную пенсию или, всё таки он будет убран
На 01.01.2025 года у мужа стаж на госуслугах 42 года 10 дней. Но с 21 мая 2024 года он находится на больничном по сегодняшний день. В пенсионном фонде нам сказали что , из этого стажа вычтется время пребывания на больничном. В этом году ему исполнится 62 года. По стажу в 42 года он может уйти на пенсию в 63 года, но если больничный не учитывается для назначения пенсии, то тогда ему еще нужно будет работать, в разных источниках информация разная. Так будет учтён больничный при выходе на досрочную пенсию или, всё таки он будет убран.
, Нина, г. Бодайбо