Что делать многодетной семье, если начислили налог на проданный автомобиль?

Добрый день. Многодетной семье по закону сделали освобождение от налога на авто, через год закон поменяли проснулась должницей. Долг растет, машину с учета не снимают, автомобиля давно нет, как быть?

, Оксана, г. Москва

Оксана!

Надо разделять возможность совершения регистрационных действий с автомобилем, включая и прекращение его учёта и оплату налогов в установленном законом порядке. Если закон изменился, то это нельзя не учитывать, долг следует погасить, а отдельно надо решать вопросы прекращения учёта (в связи с утилизацией или продажей, если нет запрета).

Всего доброго!