Дело по мошенничеству в сфере кредитования, в части несоответствия доходов?
Здравствуйте, представим ситуацию: человек оформляет заём в МФО, в анкете перед выдачей указывает завышенный доход от официального на 17тыс. Никаких справок 2ндфл при этом не предоставлял или других подтверждающих доход документов. Заёмщик своевременно не вернул сумму займа (заём предоставлен на 14 дней), началась просрочка. После возникновения просрочки должник внёс лишь сумму 1000руб в счёт погашения процентов (потому что основной долг гаситься в последнюю очередь). МФО хочет обратиться/обратилось с заявлением в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования. В случае запроса следователем справок 2ндфл в налоговую или в пенсионный и выявления несоответствия между доходами, указанными в 2ндфл (на момент оформления займа) и указанными в анкете, могут ли при данных условиях возбудить уг. дело по мошенничеству в сфере кредитования, в части несоответствия доходов?