Имеют ли право на получение земельного участка опекуны троих детей?

здравствуйте.. живем на камчатке.трое детей на опекунстве.имеем ли мы право на землю.......

, Светлана, г. Москва
живем на камчатке.трое детей на опекунстве.имеем ли мы право на землю.

 Добрый день!

Семья с тремя детьми, включая тех, кто находится под опекой или попечительством, может получить земельный участок в Камчатском крае. Это право закреплено в Законе Камчатского края от 3 марта 2021 года № 562.

Основные условия для получения участка:
— Гражданство Российской Федерации.
— Возраст детей до 18 лет.
— Родители должны постоянно проживать в Камчатском крае не менее пяти лет.
— У семьи не должно быть в собственности земельного участка, который предоставляется бесплатно в Камчатском крае для индивидуального жилищного строительства.

Земельный участок предоставляется один раз для строительства жилого дома в любом муниципальном образовании Камчатского края, независимо от места жительства родителей.