Кадастровая стоимость каждого участка 150000 руб
Добрый день. Умер супруг. Кроме меня (вдовы) наследников нет. При совместном проживании было приобретено два земельных участка по 6 соток для огородничества и садоводства. Кадастровая стоимость каждого участка 150000 руб.
В каком размере (какую сумму) я должна заплатить государственную пошлину за совершение нотариальных действий за эти участки.
Здравствуйте.
На основании статьи 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации, размер государственной пошлины за выдачу супругу свидетельства о праве на наследство составляет 0,3% наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. Кроме того, нотариус взимает дополнительно тариф за услуги правовой и технической работы — в Санкт-Петербурге такая сумма составляет 7 000 рублей (официальная информация здесь — https://78.notariat.ru/ru-ru/actions-and-tariffs/regional-rates/).
Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».