Подскажите пожалуйста выдавали участок многодетной семье, возможно ли матери отдать долю в пользу детей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выдавали участок многодетной семье,возможно ли матери отдать долю в пользу детей?

, Людмила, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Да, мать может отдать свою часть земельного участка, полученного как многодетная семья, детям. Для этого нужно оформить право собственности на участок и заключить у нотариуса договор дарения.

Если детям ещё нет 14 лет, их интересы в договоре должен представлять второй родитель. Дети старше 14 лет могут подписывать договор самостоятельно, но с согласия второго родителя.