Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не уплата по кредиту

здравствуйте.Мой сын взял кредит в банке погашать его не собирается т.к. он наркоман.Недавно из банка пришло письмо о том что с 25 по 27 придут к нам описывать имущество.Имеют ли они на это право?сын прописан в этой квартире но не прживает более 10 лет о чем составлен акт соседями и заверенный начальником жека.Спасибо.

21 Мая 2014, 09:59, вопрос №455552 не уплата по кредиту

Уточнение клиента

здравствуйте.в письме написано что прийдут из исполнительной службы для осмотра имущества должника и вдальнейшем на орест имущества по решению суда.спасибо

23 Мая 2014, 15:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Кто приедет описывать имущество? Сотрудники банка или приставы?

    И тех и других вы имеете право не пускать, отдайте им ксерокопию акта, если будут угрожать или врываться силой вызывайте полицию, это незаконное вторжение в ваше жилище, тем более что вещей вашего сына у вас нет.

    21 Мая 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗДРАВСТВУЙТЕ.в письме указано что придут исполнительные службы для описания имущесва и дальнейшего его ареста по решению суда.спасибо

    23 Мая 2014, 12:27
  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Добрый день. Так же Вы можете в судебном порядке снять сына с регистрационного учета.

    21 Мая 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Добрый день!

    Приставы вправе войти в помещение, в котором прописан должник. Вам необходимо явиться в службу судебных приставов, узнать кто пристав по Вашему сыну и сдать под роспись данный акт.

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования жилым помещением   сына. Как сдадите иск, подаете параллельное заявление в суд о приостановлении исполнительских действий на время рассмотрения иска о снятии с регистрационного учета.

    И когда суд вынесет решение о снятии с учета сына, отдаете Решение приставу, и он больше никогда Вас не потревожит.

    21 Мая 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Акт приставу не отдавайте, отдайте копию, а оригинал акта предоставьте на обозрение.

    21 Мая 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats