Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кому выплаты положены и могу я на что-то претендовать?
Брат родной служил на сво, погиб. Родители не живые, я его родная сестра, у него есть жена, детей нет. Кому выплаты положены и могу я на что-то претендовать?
Его Жена просит какие-то документы оформить с моей помощью, не понимаю что мне нужно делать и нужно ли куда-то обращаться
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я призывался Краснодарским военкоматом, после распределения попал в Ростов, где и заключил контракт с частью. Какие выплаты мне положены и от какого региона ?
, вопрос №4775499, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,Я заключил контракт на один год на СВО поехал в отпуск мне зделали стентирование Прошол ВВК дали категорию Д, общее заболевание,какие выплаты положены?
, вопрос №4773468, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.