Здравствуйте, У меня ВНЖ я граждан Ураины я не подавала уведомления что теперь будет?

Здравствуйте,У меня ВНЖ я граждан Ураины я не подавала уведомления что теперь будет?

, Татьяна, г. Иркутск
Азамат Бакаев
Юрист, г. Чегем

Здравствуйте.

Если не подавать уведомление о подтверждении ВНЖ в течение двух календарных лет подряд, вид на жительство могут аннулировать. Это предусмотрено статьёй 9 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».  13

Уведомление нужно подавать ежегодно в течение двух месяцев после истечения года с получения ВНЖ. Срок подачи может быть продлён на 4 месяца по уважительной причине, если есть документы, подтверждающие невозможность подать уведомление вовремя, например справка о болезни.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас.