Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчёты при увольнении

Добрый день! Я проработала в микрофинансовой организации под названием "Экспрессзайм" с октября 2013 года по март 2014 года. Затем компания в связи с трудным финансовым положением производит слияние с другой такой же компанией "Деньги для вас", и наш офис переводят в подчинение уже этой компании. 16 мая я уволилась из "Деньги для вас" по собственному желанию, поскольку постоянно задерживали заработную плату. Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты за неиспользованный трудовой отпуск или же мне должны выплатить только часть заработной платы за отработанные дни в мае? Заранее спасибо!

21 Мая 2014, 09:38, вопрос №455522 Ольга, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте!

    На основании ст. 122 Трудового Кодекса РФ:

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


    Право
    на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
    истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
    Так как Вы проработали по трудовому договору более 6 месяцев и это Ваш первый год работы — у Вас возникло право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска.

    На основании ст. 127 ТК РФ Вы имеете право на денежную компенсацию в связи с неиспользованием отпуска.

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника


    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    21 Мая 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats