Как быть в таком случае, на какие удержания официально можно на него подать?
Проживаем с супругом вместе. Прописаны в одном городе,фактически проживаем в другом. Снимаем квартиру. Есть сын 15 лет. Я инвалид 3 группы,на 5 месяце беременности. Супруг официально работает,зп втрое больше чем у меня. На содержание из его зп выделяется только часть на оплату с'емной квртиры. Остальное: питание, нужные лекарства не поокупаются,приходится выпрашивать хоть какую-то копеечку. Дома супруг скандалит,угрожает физическим уроном. Как быть в таком случае ,на какие удержания официально можно на него подать?
Здравствуйте, Кристина!
Вы можете получить судебный приказ на алименты на ребенка в мировом суде по месту «прописки» мужа (если муж его отменит, придется подавать иск), или сразу обратиться с иском о взыскании алиментов и на ребенка, и на себя (так как Вы беременны — до достижения вторым ребенком трех лет). Но обращаться Вам придется в суд по месту «прописки» (вас с ребенком или мужа — зависит от документов), то есть либо нанять кого-то, кто будет ходить в суд там, либо судиться «по почте» или подавать все документы через ГАС «Правосудие» (при наличии подтвержденного профиля на госуслугах).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
В суд по месту прописки ответчика