Могу ли я ликвидировать долю ребенка в этой квартире, обменяв её на равноценную или более стоящую долю в другой нашей квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по данному вопросу: скоро я, моя мать и мой сын вступаем в наследство по завещанию, оставленному умершей. Она является моей бабушкой и отписала свою квартиру по долям. Мой сын - несовершеннолетний, квартиру мы хотим продавать. При этом я знаю, что при продаже таких квартир есть сложности. Могу ли я ликвидировать долю ребенка в этой квартире, обменяв её на равноценную или более стоящую долю в другой нашей квартире? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы можете произвести соответствующий «обмен», но для этого потребуется получить разрешение органа опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю!