Копии не дали, я их не подписывал что делать как быть?

Здравствуйте остановили на дороге посадили к себе в машину дали дуть я сказал дуть буду в больнице они молча увезли в больницу в больнице дул сказали зажимаю языком второй раз через 15-20 минут не дали повторить процедуру копии документы были составлены после больницы. Копии не дали , я их не подписывал что делать как быть?

, Антон, г. Братск
Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Антон!

Запросите копии документов. Согласно статье 25.1 КоАП РФ, вы имеете право на получение копий документов, составленных в ходе административного производства. Вы можете обратиться с письменным запросом в орган, проводивший освидетельствование, с требованием предоставить копии всех составленных актов, включая акт освидетельствования.

Если у Вас имеются сомнения в правомерности проведения медицинского освидетельствования (например, из-за ошибок в процедуре), Вы можете оспорить его результаты.

Если Вы считаете, что ваши права были нарушены в процессе освидетельствования (например, незаконное ограничение ваших прав, отказ в повторной процедуре, нарушение процедуры освидетельствования), Вы можете подать жалобу в прокуратуру или в соответствующие органы, которые контролируют деятельность сотрудников полиции и медучреждений.