8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательства сна охранника на посту

Является ли доказательством видезапись где голова охранника склонилась и он какое-то время не двигается?

21 мая 2014, 05:47, Евгений, г. Красноярск
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Нужно уточнить для чего необходимо данное доказательство. Если для суда, то конечно же видеозапись может быть приложена в качестве доказательства, но суд будет оценивать ее наряду с другими доказательствами, возможно представленными по делу.

В случае, если это необходимо для проведения внутреннего расследования, то это также является доказательством, и ее также необходимо оценивать вместе с другими доказательствами (объяснения лиц и т.п.). В данном случае оценкой доказательств выступает лицо, проводившее внутреннее расследование.

21 мая 2014, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд за нарушение ТК РФ, если хотят уволить за сон на круглосуточном посту?
Добрый день ! я работаю охранником в ЧОП, на круглосуточном посту нахожусь все 24 часа один, естественно ночью организм не выдерживает и иногда ночью просто отключаешься, директора заставляют писать объяснительные, лишают премии и доходит всё до увольнения, хотя в ТК РФ всё описано в ст. 106-108, могу я что-то с этим сделать ?
10 сентября 2017, 06:50, вопрос №1747671, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право штрафовать за сон на посту?
Здравствуйте!Стояла вторые сутки на посту и мне поставили сон на посту имели ли они право ставить штраф?
25 июня 2017, 01:22, вопрос №1677560, Юлия, г. Петровск-Забайкальский
1 ответ
Защита прав работников
Что может служить доказательством сна на рабочем месте?
Здравствуйте. Ситуация на нашем производстве сложилась следующим образом. Мой коллега руководством был замечен в спящем состоянии. С помощью фотокамеры на телефоне были сделаны снимки на расстоянии порядка 10 метров. Теперь сотрудника заставляют написать заявление об увольнении. Хотелось уточнить следующие моменты : является ли доказательной базой предъявление этих снимков сотруднику по факту сна на рабочем месте или только уполномоченные лица могут константировать сон человека.
18 октября 2015, 17:46, вопрос №1010557, Вячеслав, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Время на сон при работе 24 часа
Здравствуйте, я работаю в охране. Отводится ли охраннику время на сон, при смене в 24 часа? Если на посту находится 2 охранника и более.
25 ноября 2013, 16:12, вопрос №311361, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Сон охранника на посту
Имеет ли охранник право спать на посту если он дежурит круглосуточно и какое время для этого отводится ?
20 июня 2012, 19:46, вопрос №10001, борис шуваев, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2014