Я не помню всех деталей проишествия, хотел бы узнать как лучше сформулировать дачу показаний, потому что меня вызывают в полицейский участок и нужно ли нанимать адвоката для общения с полицейскими

Вечер добрый! У меня произошла такая ситуация. Моего товарища год назад побил человек. Я не помню всех деталей проишествия, хотел бы узнать как лучше сформулировать дачу показаний, потому что меня вызывают в полицейский участок и нужно ли нанимать адвоката для общения с полицейскими.

, Григорий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Если Вас приглашают в качестве свидетеля по делу, важно помнить о статье 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких. Вам решать — потребуется ли помощь адвоката в полиции, если есть сомнения в себе, лучше заранее как минимум проконсультироваться с адвокатом. Рассказывать в полиции надо только о том, что Вы точно помните и лично видели, строго по делу и без лишних подробностей.

Всего доброго!