Что делать, если бывший муж хочет забрать ребёнка и как перестраховаться матери

Добрый вечер подскажите пожалуйста. Бывший муж хочет отобрать ребёнка. Как я могу перестраховаться. Алименты не продовала. Я работаю дома, ребёнок всегда сомной. Ребёнок не хочет жить в жужой семье. Но хочет общаться и любит папу.

, Екатерина, г. Красногорск

Добрый день.

Насильно отобрать ребенка ваш бывший супруг не вправе.

У него есть право обратиться с исковым заявлением об определении места проживания ребенка.

При этом мнение ребенка учитывается при достижении 10 летнего возраста.

Для расширенной консультации обращайтесь в чат.