Но в свою очередь участковый сказала, что ущерб незначителен, а открыл дверь дядя с помощью ключа, по итогу, за

Здравствуйте, сегодня произошла ужасная ситуация у меня дома. Я живу с мамой и на данный момент она находится в больнице, я же отсутствовал около полутора месяцев и вернулся домой только сегодня, поэтому квартира все это время была пустая. В ней официально зарегистрированы на постоянной регистрации только мы с мамой. Как оказалось, мой дядя, ее брат, на днях проник в квартиру, взломав замок и разбил окно в одной из комнат. Также был поврежден диван, а все вещи были разбросаны по полу. В квартире оказались посторонние предметы, по типу газонокосилки и нескольких бутылок водки, фарфоровый сервиз оказался упакован в отдельную сумку, также как и пакеты с крупой. Но вынесено ничего не было. Я вызвал полицию и участкового, они опросили соседей и те сказали, что это сделал дядя. Но в свою очередь участковый сказала, что ущерб незначителен, а открыл дверь дядя с помощью ключа, по итогу, за все эти действия, опять же, по словам участкового, дядя даже не понесет никакого наказания, кроме небольшого штрафа в несколько тысяч. На вопрос, что делать, если он придет снова и начнет ломиться в квартиру, мне ответили, что как придёт, так и вызывайте. Я не знаю к кому обратиться и что делать в этой ситуации, очень надеюсь на совет

, Артем, г. Москва
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, напишите мне в чате, разберем ситуацию.