Как можно оформить долю без согласия остальных жильцов. Квартира муниципальная

Здравствуйте.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Больше не знаю что делать.На сегодняшний день, я проживаю в 4-х комнатной квартире.В ней прописано 5 человек.Все совершеннолетние.В связи с окончанием сроком приватизации решила закрепить за собой площадь.Мать против приватизации,отец платить за приватизацию отказывается,а у брата попросту нет денег.Остается только 2(Я и мой старший брат). Как быть?Что я Могу сделать в данной ситуации?Буду очень признательна.Спасибо!

, Татьяна Савина, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Если ваша мама против приватизации в каком бы то ни было виде, т.е. отказывается и подписывать договор приватизации, и подписывать отказ от участия в приватизации, приватизировать квартиру невозможно.