Но это дело не быстрое и выплачивать кредит мошенников не хочется?

Добрый день, Подскажите, вы консультируете в случае, если под влиянием мошенников был взят кредит, но банк говорит, что не может аннулировать кредит, даже имея заведенное дело в полиции и КУСП, только после суда будет такая возможность. Но это дело не быстрое и выплачивать кредит мошенников не хочется?

, Ирина, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

А мошенников уже нашли?

Как показывает практика — большинство из них находятся на Украине. И оттуда их никто в РФ не привезет.

А значит — суда не будет.

А значит  — кредит выплачивать вам.

Вариант вернуть часть денег есть. Надо заставить полицию установить дроппов, а с них взыскать неосновательное обогащение в рамках ст.1102 ГК РФ.

Вся проблема что это займет от 1 до 2 лет и будет не дешевым удовольствием, так как суды пройдут по месту жительства дроппов.

Обращайтесь, практика наработана, но составление иска и его сопровождение — это платный формат работы. Ине забывайте о госпошлине.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.