Могу ли я предпринять какие-либо меры воздействия к сотруднику А в связи с выше изложенным?
Здравствуйте. Являюсь младшим руководителем на госпредприятии. При начислении квартальных премий, сотрудник А жаловался мне в письме о том, что сумма причитающейся ему премии назначена несправедливо, по его мнению, и что другой сотрудник Б незаслуженно получает в три с половиной раза больше (и далее сотрудник А называет точную сумму, назначенную сотруднику Б). В разговоре с сотрудником Б я выяснил, что тот ничего никому не сообщал, т.о., узнать о премиальных выплатах сотрудник А мог только в результате разглашения от того человека (зам.начальника отдела), которому все младшие начальники и направляют сводные таблицы и с которым у сотрудника А доверительные отношения. Сведения о получаемых доходах являются конфиденциальными на нашем предприятии. Сотрудник А аргументировал свои претензии к малой премии тем, что он "выполняет самый большой объем работ и больше никто в нашей бригаде не работает так напряженно, как он". (К слову, это не так, качество работ сотрудника А подлежит коррекции с моей стороны всякий раз, часто сотрудник А сидит за чаем с соседним отделом). В итоге, сотрудник А пожаловался начальнику отдела и тот начал склонять меня к начислению повышенной премии сотруднику А в ущерб остальным сотрудникам, эффективность работы которых я могу доказать. К сожалению, как только я начал говорить о невысокой эффективности работы сотрудника А, мне порекомендовали "замолчать и делать как велено". Могу ли я предпринять какие-либо меры воздействия к сотруднику А в связи с выше изложенным ?