Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть зарплату

у нас пятеро детей работает один супруг а банк на основании исполнительного листа списывает всю зарплату хотя мы с мужем этого листа в глаза не видели

21 Мая 2014, 07:23, вопрос №455403 наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Наталья!

    Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о выдаче копии исполнительного листа, если банк по каким либо причинам откажет Вам в выдаче вы всегда можете обратиться в службу судебных приставов вашего города с заявлением о выписке имеющихся задолженностей. В дальнейшем — если Вы не согласны с требованиями указанными в исполнительном листе Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене судебного решения на основании которого был выдан исполнительный лист.

    Кроме того Вы всегда можете проверить через сеть интернет наличие возбужденных исполнительных производств на Ваше имя пройдя по данной ссылке Ссылка

    21 Мая 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Обратитесь в прокуратуру с заявлением  о незаконности списания банком 100% средств. прожиточный минимум должника и на детей должны оставлять  Так согласно тк рф есть ограничения удержаний из зарплаты-Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении


    21 Мая 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats