Здравствуйте, мне 19 лет, по глупости набрал микрозаймов на 200 тысяч рублей, если ли у меня шанс на банкротство или списание всех долгов?

, Александр, г. Москва
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сама сумма долгов далеко не всегда самое главное для банкротства. Есть признаки несостоятельности (например, отсутствие имущества, подтвержденное оконченным исполнительным производством и т.д.). Если если заработок, то через МФЦ точно не получится пройти банкротство, а в арбитраже могут перейти к реструктуризации, что не повлечет списание долгов.

Можете подробнее написать мне в чат:

есть ли работа или иной источник доходов

есть ли имущество

взысканы ли долги через суд, ведется ли исполнительной производство