И за забор тоже нужно платить?
Здравствуйте. Купил участок с уже стоящим забором ,который построил сосед. Он попросил оплатить забор попалам. Этот участок я планирую перепродать через несколько лет. И не собираюсь строится. За протяжку водопровода заплатил уже 49 000.газа на участке нет, придется скидываться опять с соседями? И за забор тоже нужно платить? Или за забор платит будущий владелец моего участка после того как выкупит у меня.
Вам необходимо уточнить у прошлого хозяина участка давал ли он письменное согласие (либо устное) на постройку забору на общей границе.
Если не давал вы можете требовать вообще снести этот забор .
Если давал, то при продаже участка он обязан был сообщить вам о имеющихся задолженностях перед соседом. Стоите на том, что вы покупали участок без долгов и стоимость забора должен оплачивать прошлый собственник.